1: 2018/12/26(水) 08:45:40.70 ID:FM8pHL1K0





やっぱプロはすげーわ

2: 2018/12/26(水) 08:46:05.10 ID:zMKDYM3N0

3000円もかかってんじゃん

22: 2018/12/26(水) 08:57:37.64 ID:gi9FKWP5a

>>2
普通にこのレベルのおせち買ったら2万円くらいするぞ

30: 2018/12/26(水) 09:00:38.25 ID:n4CHxaIu0

>>22
海老もなしで?
流石に高すぎひん?

3: 2018/12/26(水) 08:46:20.21 ID:B3Q4X73C0

コンビニで数の子買えるんか

6: 2018/12/26(水) 08:47:37.68 ID:JMR/27HF0

そのプロにグルーポンおせち盛り付けさせろ

8: 2018/12/26(水) 08:49:22.52 ID:vJQ0PbkCM

かまぼこと数の子だけ買うかな

13: 2018/12/26(水) 08:51:58.76 ID:c5qWxsKo0

盛り付けたまんま寄越せや
素人がやったら酷い有様になるぞ

14: 2018/12/26(水) 08:52:21.32 ID:Js2ndWoU0

いやこれ容器さえしっかりしててよほどの不器用でもなきゃそれなりに見せられるやろ
「賛否両論」のおせちとごちそう

23: 2018/12/26(水) 08:57:39.14 ID:SSl0HvCd0

バードカフェ「その手があったか……」

24: 2018/12/26(水) 08:58:34.00 ID:v5bxEhJSa

驚異の練り物率

33: 2018/12/26(水) 09:02:37.65 ID:KPC2jw3L0

5倍くらいで売れる

36: 2018/12/26(水) 09:05:12.45 ID:m8eZ7pKi0

容器に入ってると美味そうだけどこうやって小分けされたらおせちって全く食欲そそらんよな

42: 2018/12/26(水) 09:08:25.37 ID:KMGjeDLVM

熱いかまぼこ酷使

引用元: http://swallow.2ch.sc/test/read.cgi/livejupiter/1545781540/
おすすめの記事